О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Минздраве хотят изменить название автомобильной аптечки

  806

Из сообщения главного внештатного специалиста Минздрава РФ по первой помощи Леонида Дежурного стало известно, что название автомобильной аптечки будет изменено. Это делается, чтобы устранить сложившийся стереотип, согласно которому аптечка необходима для всех случаев жизни.

Если раньше автомобильная аптечка называлась «аптечка первой помощи автомобильная», то теперь она будет называться «аптечка для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП (автомобильная)». Это название и будет говорить, для каких целей она и нужна.

Название будет изменено после вступления в силу приказа Министерства здравоохранения о ее составе. Из состава автомобильной аптечки предлагается исключить малые бинты, стерильные бинты и бактерицидные пластыри. В аптечку предполагается добавить стерильные салфетки и медицинские маски. Если приказ будет утвержден, он вступит в силу с 1 января 2021 года. Сейчас штраф за отсутствие аптечки составляет 500 рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика