О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Минфине задумались о страховании пассажиров такси

  568

В Министерстве финансов задумались о том, каким образом можно застраховать пассажиров такси. Об этом стало известно из заявления заместителя министра финансов РФ Алексея Моисеева. Он рассказал, что учитывая распространение такси, возникает общественная потребность в том, чтобы данные услуги были застрахованы.

По мнению Моисеева, перевозки с помощью таки по важности вопроса безопасности относятся к пассажирским перевозкам. Но каким образом застраховать клиентов такси, пока непонятно. Только в Москве за 2017 год количество ДТП с участием такси увеличилось на 32%.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, разработанный депутатом Сергеем Жигаревым. По нему предлагается включить такси в систему обязательного страхования ответственности перевозчиков. Но в Минфине данную инициативу не поддерживают, т.к. уверены, что принятие этой меры приведет к вытеснению легальных перевозчиков.

По действующему законодательству пассажиры такси защищены законом об ОСАГО. По нему максимальная выплата составляет 500 тысяч рублей. А пассажиры, которые пользуются другими видами общественного транспорта, могут рассчитывать на максимальную выплату в размере 2 млн рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика