О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Минфине поддерживают увеличение штрафа за езду без ОСАГО

  637

Как стало известно из сообщения замминистра финансов РФ Алексея Моисеева, ведомство согласно с необходимостью повышения штрафа за езду без ОСАГО. В министерстве готовы обсудить данный вопрос, так как наказание за нарушение должно быть сопоставимо выгоде, которую получает автомобилист, не приобретая полис ОСАГО.

Как считает Моисеев, водители, сознательно не покупающие полис ОСАГО, являются опасными для общественности. При этом штраф за данное нарушение составляет всего от 500 до 800 рублей.

При этом чиновник отметил, что при этом страховщики постоянно требуют повышения штрафов, в ответ на это в министерстве предлагают вначале разобраться с качеством ремонта, а уже после можно заниматься повышением штрафов.

В этом году в Правительстве РФ не поддержали законопроект, по которому предлагалось повысить штраф за езду без ОСАГО с 800 рублей до 5 тысяч рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика