О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В марте в России резко выросли продажи китайских автомобилей

  687

Специалисты аналитического агентства «Автостат» проанализировали продажи в марте и подсчитали, сколько было продано новых китайских автомобилей за этот период.  За прошедший месяц было продано 8180 автомобилей китайских брендов. Это на 87% больше, чем в марте 2020 года.

Также был составлен рейтинг наиболее продаваемых китайских автомобилей. На первом месте оказались автомобили компании Haval. В марте было продано 2833 автомобилей, что на 77% больше, чем в марте 2020 года. На втором месте оказалась компания Chery с продажей 2398 авто – продажи этой марки выросли почти в три раза. На третьем месте автомобили Geely с продажей 1732 авто и ростом в 85%.

Замыкают пятерку автомобили Changan (продано 485 авто, продажи упали на 15%) и Cheryexeed (продано 309 авто). По результатам продаж первого квартала в России было продано 19 тысяч новых китайских авто. Показатель вырос на 79% по сравнению с первым кварталом 2020 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика