О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуму внесли законопроект об отмене транспортного налога в России

  919

3 сентября в Госдуму был внесен законопроект об отмене транспортного налога. В пояснительной записке к документу говорится, что несправедливость этого налога состоит в том, что он зависит от мощности двигателя автомобиля, а не от срока его эксплуатации и других характеристик. В итоге одинаковый налог оплачивают те, кто ежедневно перемещаются по дорогам и те, кто использует автомобиль время от времени.

Также депутаты считают несправедливым то, что транспортный налог одинаков для спорткара с бензиновым двигателем и для электромобиля той же мощности, хотя последний воздух не загрязняет.

Как отмечают создатели законопроекта, ранее планировалось отменить транспортный налог при покрытии объемов платежей по нему акцизными сборами на нефтепродукты. Но этого не сделали, не смотря на то, что акцизные сборы превышают похожий показатель по транспортному налогу. Также законодатели отмечают, что в ряде стран транспортный налог уже включен в стоимость топлив.

Законопроект был направлен председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика