О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий «бегущую строку» на автомобилях

  861

В Госдуму был внесен законопроект, по которому предлагается запретить размещать на автомобилях «бегущую строку». Инициаторами стали псковские депутаты. Они считают, что такие элементы, используемые чаще всего в качестве рекламы на автомобиле, отвлекают внимание водителей на дороге и могут стать причиной ДТП.

По проекту депутатов следует запретить наружную световую «бегущую строку», которая используется сейчас как канал рекламы. Такие строки можно увидеть как на личных машинах, так и на автомобилях такси. Чаще всего эти рекламные элементы размещаются на заднем стекле машины, и порой их размеры могут полностью совпадать с размерами стекла. Депутатам не понравился и цвет «бегущей строки». Чаще всего используются агрессивный красный. Он особенно привлекает внимание в темное время суток и «оказывает дополнительное отрицательное воздействие». Помимо всего прочего, красная бегущая строка подсознательно привлекает к себе внимание и тем самым отвлекает водителя, рассеивает его внимание. 

Депутаты подчеркнули, что доход от размещения рекламы на бегущих строках по сравнению с наносимым ущербом несопоставим, поэтому ее следует запретить.

 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика