О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме в первом чтении одобрили проект обжалования штрафов ПДД через госуслуги

  1580

Депутаты Госдумы рассмотрели и поддержали в первом чтении законопроект, по которому предлагается запустить на портале госуслуг новый электронный сервис обжалования штрафов ПДД. Штрафы, выписанные за нарушения ПДД с помощью дорожных камер, можно будет обжаловать без личного визита в госучреждения.

Гражданам не нужно будет лично обращаться в органы, так как подача заявления будет происходить онлайн. Процедуру обжалования штрафов ПДД сделают более доступной и простой для автомобилистов. Через сайт госуслуг водители смогут направить жалобу на выписанное постановление в суд в электронной форме.

В Минкомсвязи уже заявили, что сервис уже готов к запуску. С января этого года ведется тестирование взаимодействия информационных систем портала госуслуг и ГИБДД.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика