О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме рассмотрят законопроект, упрощающий выписку штрафов местными чиновниками

  538

Для рассмотрения во втором чтении в Госдуме РФ готовится законопроект, который упростит региональным властям получение информации об автомобилистах, нарушивших правила дорожного движения или местные региональные законы.

Если данный законопроект будет одобрен, то в КоАП (Кодекс РФ об административных правонарушениях) будут внесены изменения в статьи 26.10 и 28.1. В этих статья отображаются схемы передачи информации о нарушителях и порядок возбуждения административного дела.

Данный законопроект разработан из-за того, что в ряде регионов РФ действуют местные штрафы за нарушения, такие как оставление автомобиля на газоне, неуплата платной парковки. Власти могут наказать за эти нарушения автомобилистов, но им приходится обращаться с запросом о том, кто является владельцем автомобиля в ГИБДД. Этой структуре известно кому принадлежит номер машины. В результате взаимодействия местных властей с ГИБДД тянется время, возникает волокита. Чтобы решить данный вопрос и было предложено дать местным чиновникам на федеральном уровне доступ к базе ГИБДД.

Если поправки будут приняты, то региональные власти и ГИБДД смогут обмениваться информацией об автомобилистах в электронном виде. Для этого будет использоваться система межведомственного электронного взаимодействия органов власти.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика