О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме рассмотрят законопроект о дорожных камерах

  661

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, по которому предлагается разрешить правительству РФ определять требования к дорожным камерам и к местам их установки.

Законопроект создан депутатами от фракции ЛДПР. По нему предлагается установить требования к средствам фото- и видеофиксации нарушений ПДД и порядок определения мест их установки. Это предлагается делать правительству РФ.

При этом уточняется, что для защиты автомобилистов в законопроекте прописана норма, по которой дорожные камеры, работающие в автоматическом режиме фото- и видеофиксации должны принадлежать государству или региону.

Сейчас согласно действующему законодательству камеры могут принадлежать негосударственным организациям или индивидуальным предпринимателям, которые могут использовать эти технические средства для привлечения автомобилистов к административной ответственности.

Частные комплексы фиксации нарушений ПДД могут быть как стационарные, так и передвижные. Последние используют для выявления превышений скоростного режима. Такие камеры устанавливаются не на участках с высоким уровнем аварийности, а в местах, где автомобилисты допускают небольшое превышение скоростного режима. Порой владельцы частных передвижных комплексов некорректно их устанавливают на дороге или же искусственно увеличивают показатель погрешности. В результате нарушаются права автомобилистов.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика