О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме против введения штрафов за использование шин не по сезону

  882

В профильном комитете Госдумы высказались против одобрения законопроекта, предлагающего ввести штраф за использование летних шин в зимний период и наоборот. Авторами законопроекта являются сенаторы Вадим Тюльпанов и Андрей Клишас. Его внесли на рассмотрение в Госдуму в сентябре 2017 года. Авторы предложили за оснащение автомобиля шинами не по сезону штраф в размере 2000 рублей.

Законопроект уже получил одобрение от правительства РФ, а также была информация о том, что профильный комитет Госдумы рекомендует принять законопроект в первом чтении.

Но от главы комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичева стало известно, что законопроект в существующей редакции не будет одобрен. В случае одобрения он поможет снизить количество ДТП. Но для его подготовки следует найти другой подход и провести анализ опыта других стран.

На данный момент депутаты комитета по транспорту и строительству приняли решение отклонить данный законопроект. В октябре 2017 года при рассмотрении законопроекта комитет высказал свои замечания и также был против одобрения. Депутатам не понравилось, что в документе нет доказательной информации о том, что шины не по сезону портят дороги.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика