О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме приняли законопроект о регистрации новых ТС без посещения ГИБДД

  1187

В Госдуме в третьем и окончательном чтении приняли законопроект «о регистрации ТС». По нему вводится возможность оформления новых автомобилей у дилеров, без посещения ГИБДД. Также по данному законопроекту меняется порядок выдачи автомобильных номеров.

После того, как законопроект вступит в силу, инспекторы ГИБДД будут только присваивать зарегистрированным автомобилям сочетания букв и цифр на регистрационных номерах. Изготовлением же самих металлических табличек займутся частные компании. Эти компании должны будут соответствовать определенным требованиям, например, по охране своей продукции и оборудованию по ее изготовлению. Фирмы, которые будут заниматься изготовлением автомобильных номеров, включат в специальный реестр. А тарифы на их услуги будут утверждены в ФАС.

Также в законопроекте прописываются нормы по использованию электронных ПТС. Упоминается, если автомобиль ставится по ЭПТС, то его бумажный аналог не требуется.

Еще в законопроекте запретили регистрировать автомобили на лица младше 16 лет. Раньше некоторые автомобилисты регистрировали автомобили на несовершеннолетних, чтобы избежать штрафов с камер за нарушение ПДД.

Первоначально в проекте прописывалась норма, по которой у водителей появится возможность выбирать «красивые» автомобильные номера. Для этого предлагалось устраивать аукционы. Но к третьему чтению данная норма была вычеркнута из законопроекта.

Ожидается, что изменения в регистрации ТС вступят в силу до конца этого года. Но так как МВД еще предстоит сформулировать ряд подзаконных актов, вероятнее всего, это произойдет только в 2019 году.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика