О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме поддерживают введение оплаты штрафов ПДД «без согласия» водителей

  1093

Депутаты Госдумы не видят сложностей в том, чтобы упростить систему списывания неоплаченных штрафов с банковских счетов нарушителей. Сейчас, если долг не оплачен в течение 70 дней после вынесения постановления, информация о долге направляется из ГАИ к судебным приставам. Далее заводится исполнительное производство.

Упрощенная схема предполагает, что в случае, если сумма неоплаченного долга не выше 3 тысяч рублей, не возбуждать исполнительное производство, а в течение трех дней вынести «уведомление о приведении исполнительного документа к исполнению», то есть, штраф вместе с исполнительным сбором будет списан с банковского счета должника.

Таким образом, если начнет действовать новая упрощенная схема, со счета водителя-должника будут списывать денежные средства: за штраф и исполнительный сбор.

Как заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков, новый порядок не нарушит права граждан. Он будет производиться в соответствии с законодательством. При этом он уточнил, что деньги не будут списываться на второй-третий день после того, как водитель нарушил ПДД.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика