О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме одобрили закон об увеличении штрафа за нарушения на жд-переездах

  739

В Госдуме в третьем, окончательном чтении были приняты поправки в КоАП, по которым размер штрафа за нарушения ПДД на железнодорожных переездах увеличиваются в 5 раз. Раньше штраф за подобные нарушения составлял 1 тысячу рублей, теперь,после окончательного утверждения и подписания закона штраф будет уже в размере 5 тысяч рублей.

Наказание будет использоваться в случаях, когда водитель переезжает нерегулируемый железнодорожный переезд в момент приближения к нему поезда в пределах видимости. Изменения были внесены в статью 12.10. Ранее штраф назначался за переезд на закрытом или закрывающемся шлагбауме и при красном сигнале светофора. За это нарушение помимо штрафа предусматривался и еще один вид наказания – лишение прав на 3 месяца.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика