О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме одобрили уголовное наказание за блокирование дорог

  792

В Госдуме во втором и третьем чтениях был одобрен законопроект, предполагающий введение уголовной ответственности за умышленное блокирование дорог. Принятый теперь уже в окончательном чтении закон пополнит статью 267 УК РФ, которая касается приведения в негодность ТС и путей сообщения.

В случае, если умышленное блокирование объектов транспортной инфраструктуры и воспрепятствование движению ТС и пешеходов на улично-дорожной сети создает угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан, предусмотрена уголовная ответственность. Если действия создали угрозу здоровью граждан или имуществу, нарушитель должен будет заплатить штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Есть также альтернативное наказание в виде обязательных работ сроком до 240 часов или лишение свободы до 1 года.

Если действия нарушителя привели к причинению легкого вреда здоровью, штраф составит от 200 до 500 тысяч рублей либо может быть назначено наказание в виде лишения свободы до 2 лет. Если действия нарушителя привели к причинению среднего вреда здоровью, штраф составит уже от 300 до 600 тысяч рублей или может быть назначено наказание в виде обязательных работ до 400 часов или лишение свободы до 3 лет.

Законопроект был создан депутатом Дмитрием Вяткиным. Депутат отмечает, что принятие поправок не связано с проведением массовых акц ий. Эти вопросы регулируются КоАП.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика