О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В городах-миллионниках России планируют открыть водородные автозаправки

  622

Из заявления старшего научного сотрудника Института катализа Сибирского отделения Российской академии наук Павла Снытикова стало известно, что в городах России с населением больше 1 млн человек планируется открыть первые водородные автозаправки.

Как поясняет Снытиков, уже сформирована относительно развитая система подачи природного газа, который можно ставить в водородные заправки, перерабатывать его в синтез-газ или водородосодержащий газ и делать заправки по снабжению потребителей чистым водородом. Эти технологии возможно реализовать уже в ближайшие три года, так как транспорт, работающий на водороде, имеет перспективу.

Предполагается, что использование водорода в автомобиле будет вспомогательной системой получения энергии. Вырабатываемая из водорода электроэнергия будет накапливаться в аккумуляторе автомобиля и использоваться. То есть выработка электричества в этом случае будет результатом химической реакции кислорода и водорода.

При таком варианте автомобиль должен быть оснащен емким аккумулятором и электродвигателем. Он может большую часть времени ездить на аккумуляторе, а при длительных поездках использовать двигатель на бензине или дизеле.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика