О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД запустят базу данных со злостными нарушителями ПДД

  603

В России в начале 2021 года должна заработать  открытая цифровая база с данными о злостных нарушителях ПДД. В этот список попадут как российские водители, так и водители-иностранцы. Пока неизвестно, сколько нарушений должен будет совершить водитель, чтобы оказаться в этой базе.

Как объяснили в МВД, открытая цифровая платформа – витрина данных ГИБДД создается на площадке МВД совместно с Минкомсвязью. Работы по подготовке базы данных должны завершиться в начале 2021года.

Впервые о создании такой базы данных заговорили весной 2019 года. Планировалось, что новая платформа поможет транспортным компаниям проверять водителей на наличие многочисленных нарушений ПДД и узнавать, лишались ли они прав. Информацией из базы смогут также пользоваться и страховые компании при оформлении полисов ОСАГО. Для водителей, которые грубо нарушали ПДД, стоимость полиса будет выше.

Ранее в МВД предлагали запретить пользоваться каршерингом злостным нарушителям ПДД. Также в ГИБДД хотят сделать сервис недоступным для лиц, лишенных прав. Если в России начнет действовать открытая база данных со злостными водителями-нарушителями, каршеринговые компании сами смогут ограничивать доступ к их услугам для таких водителей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика