О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД Самарской области назвали самые аварийные районы

  932

В Самарской области с начала 2021 года зафиксировано 859 ДТП. Показатель снизился на 18% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В этих ДТП 1094 человека получили травмы, 93 человека погибли. Количество пострадавших в ДТП снизилось на 19%, количество погибших осталось на том же уровне.

В начале года наблюдалась критическая ситуация с массовыми ДТП. 31 января при столкновении фуры и автобуса погибли 12 человек. Позже, 8 марта в Красноярском районе при столкновении грузовика с иномаркой погибло 7 человек. Весной начали проводить массовые регулярные рейды, ситуация стабилизировалась.

С начала 2021 года в Самарской области было составлено около 2,5 тысяч протоколов на водителей, водивших в состоянии опьянения. Еще 312 водителей повторно управляли авто в пьяном состоянии и стали фигурантами уголовных дел. С начала года по вине пьяных водителей произошло 56 ДТП с пострадавшими.

В ГИБДД назвали наиболее аварийные районы. Традиционно это районы, где проходит федеральная трасса М-5 «Урал»: Сызранский, Ставропольский, Красноярский. На дороге Самара-Бугуруслан часто фиксируются выезды на встречную полосу.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика