О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД разработан ряд мер для снижения аварийности на дорогах

  890

В ГАИ подготовили план повышения безопасности дорожного движения, рассчитанный до 2024 года. Стратегию безопасности утвердил еще в начале текущего года Дмитрий Медведев. Согласно ей количество погибших на 100 тысяч населения должно быть снижено с 13,4 до 4 в 2024 году, а к 2030 году уровень смертности должен быть снижен до нуля.

Для выполнения стратегии безопасности в ГИБДД был разработан план с конкретными мерами. Финальный проект этого плана был опубликован в прошедший вторник, 29 мая. Этот документ должен пройти процедуру согласования с министерствами, а затем его утвердят в правительстве. Крайний срок утверждения плана ГИБДД – до 8 июля.

Документ состоит из 12 страниц-таблиц, разделенных на определенные блоки.

Для водителей более интересен будет блок, посвященный «изменению поведения участников дорожного движения для безусловного соблюдения ПДД. Для реализации этой задачи предполагается:

Разрешить гражданам снимать нарушения ПДД с помощью мобильного приложения и отсылать их в ГИБДД.

Проработать вопрос установки алкозамков в машинах водителей, привлекавшихся ранее к езде в пьяном виде.

Введение обязательного «психофизиологического обследования» водителей, которые управляют автомобилем в пьяном виде.

Использование данных ЭРА ГЛОНАСС для доказательства нарушений ПДД.

Изменение системы наказаний за нарушение ПДД лицами других государств.

Еще один блок посвящен развитию системы оказания помощи пострадавших в ДТП. Для реализации этой задачи предлагается разрабатывать методы «экстренного информирования участников движения» уступить дорогу оперативным службам. Предлагается также включить в медицинскую аптечку термоодеяло. Это средство можно использовать для переноса пострадавшего или для его укрытия в холодное время суток.

В плане также есть задачи по совершенствованию системы управления безопасности дорожного движения, защита наиболее уязвленных участников движения от ДТП. В рамках последней темы предлагается запустить прокат автокресел, оснастить детскую одежду и сумки школьников световозвращательными элементами и многое другое.

Что будет дальше с составленным планом, после того как его отправят в правительство, пока не ясно. Выполнение этого плана должно быть синхронизировано с указом президента в мае и с другим проектом по созданию качественных и безопасных дорог.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика