О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД рассказали, сколько выписано штрафов по жалобам граждан

  1182

Как стало известно, за 2017 год в ГИБДД было выявлено по жалобам граждан больше 402 тысяч нарушений ПДД. Из них 40 тысяч нарушений – это управление ТС с признаками опьянения. Согласно данным ГИБДД, примерно каждое 16-ое выявление вождения в состоянии алкогольного опьянения происходит по жалобам граждан.

Из 402 тысяч нарушений 200 тысяч нарушений было выявлено с помощью предоставленных фото- и видеоматериалов. Выписано 70 тысяч штрафов. Общее количество жалоб граждан на нарушения ПДД неизвестны, в ГИБДД их не указывают. Но при этом инспекторы признаются, что существует большое количество ложных обращений. Инспекторы должны проверить каждое такое обращение.

По мнению экспертов, подобные обращения помогают выявлять нарушителей, но вот доносить на своих обидчиков из чувства мести не стоит. Так, адвокат Марат Аманлиев рассказал, что не любит тех, кто доносит о нарушении на своих соседей-автомобилистов, если те паркуются во дворе, где всегда сложно найти свободное место. Но если речь идет о более серьезном нарушении, например, вождении в пьяном виде, то в этом случае необходимо обязательно обращаться в полицию.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика