О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД рассказали, сколько с начала года было выписано штрафов за превышение скорости

Опубликовано: 06 июл 2020, 10:53   681

Глава ГИБДД Михаил Черников рассказал, что с начала этого года в России было выписано 40 млн штрафов за превышение скорости. При этом подавляющее большинство постановлений выписано за превышение скорости от 20 до 40 км/час. Таких постановлений 39 миллионов. За превышение скорости от 40 до 60 км/час выписано 1,1 млн штрафов.

Также за пять месяцев этого года 1 млн штрафов выписали за непристегнутый ремень. 3 млн раз водители нарушили требования дорожных знаков и разметки, 1,2 млн раз проехали стоп-линию или проигнорировали красный сигнал светофора.

Большая часть выписанных штрафов была вынесена с помощью дорожных камер (85% от общего количества). Основной причиной смертности на дорогах глава МВД назвал нарушения ПДД водителями.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика