О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД рассказали о влиянии смартфонов на реакцию водителей

  559

ГИБДД сообщает о выводах экспертов в области безопасности дорожного движения о негативном влиянии смартфонов на скорость реакции водителей: она замедляется за три секунды простого взгляда на экран смартфона. В среднем за это время автомобиль проезжает 49,5 метров. Только 20% водителей удается избежать в такой ситуации аварии.

В случае, когда водитель едет со скоростью 100 км/час и не смотрит на дорогу одну секунду, машина за это время проезжает уже 28 метров. И даже такое действие, как передача бумажного носового платка пассажиру за спину, может привести к ДТП.

Также отмечается, что если водитель управляет автомобилем и пользуется смартфоном, его стиль вождения становится более беспорядочным. Автомобилисты допускают много отклонений в скорости движения, как вверх, так и вниз. Они могут выехать на встречную полосу, если отвлекаются на смартфон и могут находиться там непродолжительное время. Большинство аварий, которые происходят при таких условиях, не связаны с намеренным выездом на полосу встречного движения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика