О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД рассказали о сроках появления в России электронных водительских удостоверений

  1053

Начальник ГИБДД Михаил Черников рассказал, что электронные водительские удостоверения в России могут появиться уже в 2020 году. Введение таких прав поможет в борьбе с поддельными документами, а также исключит вероятность использования одних прав гражданами, внешне похожими друг на друга.

Михаил Черников подчеркнул, что в те времена, когда не было электронных баз данных, водительские права подтверждали право управления ТС. Сейчас это можно сделать с помощью электронных информационных систем.

С 1 июля этого года в России начнут оформлять электронные ПТС на новые автомобили. До ноября 2019 года будет производиться и выдача бумажных ПТС. Электронные ПТС будут содержать более расширенную информацию - об ОСАГО, техосмотре и так далее.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика