О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД рассказали о санкциях для злостных нарушителей ПДД

  703

Заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин в интервью сайту «МВД-Медиа» рассказал о готовящемся Кодексе об административных правонарушениях в новой редакции. Этот документ будет направлен, в том числе, на борьбу со злостными нарушителями ПДД. Именно инструментарий для борьбы со злостными нарушителями закладывается в новую версию КоАП.

По словам замглавы ГИБДД в Госдуме рассматривается сразу несколько законопроектов, направленных на ужесточение ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Так, ведутся споры о необходимости ввести изъятие автомобиля в случае ДТП с серьезными последствиями, если оно произошло по вине нетрезвого водителя.

В октябре этого года глава МВД Владимир Колокольцев заявил о необходимости увеличить штраф за повторное нарушение ПДД. Проект нового КоАП был опубликован Минюстом в январе 2020 года. По нему предусматривалось значительное увеличение штрафов за нарушение большого количества ПДД. Так, штраф за превышение скорости предлагалось увеличить с 500 рублей до 3000 рублей. Эта концепция была подвергнута резкой критике, проект отправили на доработку.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика