О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД рассказали, можно ли штрафовать водителей по несколько раз с одной камеры

  952

В ГИБДД объяснили порядок вынесения штрафов с дорожных камер, фиксирующих нарушение за превышение средней скорости. Главная информация – нарушитель должен получать только один штраф. Именно такой ответ был написан МВД эксперту и члену рабочей группы ОНФ по защите прав автомобилистов Григорию Шухману.

На данный момент, пояснили в МВД, водителей запрещено штрафовать за превышение средней скорости по несколько раз с одной камеры. Эта технология сейчас используется в ряде регионов, в том числе в Подмосковье, Татарстане и Смоленской области. При одновременной фиксации нарушения с помощью дорожной камеры, которая измеряет моментальную скорость и скорость ТС на протяженном участке, возможно привлекать к ответственности только за применение одного из принципов измерения скорости движения.

Поводом для подобных уточнений стали случаи, когда некоторые водители получили по несколько штрафов за одно нарушение. Так, водитель, проезжая по платной трассе М11 возле аэропорта «Шереметьево» получил штраф за превышение средней скорости, а затем еще один штраф за мгновенное превышение скорости. Подобный случай был зафиксирован в Хабаровске. Водитель получил три штрафа с одного отрезка трассы «Амур» Чита-Хабаровск: водителя два раза оштрафовали за превышение мгновенной скорости и еще один раз превышение средней скорости.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика