О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД посчитали, сколько ДТП произошло за новогодние праздники

  959

В ГИБДД опубликовали данные о ДТП с начала 2019 года. За праздники в России было зафиксировано 1,7 тысяч ДТП. В этих ДТП погибло 227 человек, 2,5 тысячи человек получили ранения.

В целом по сравнению с предыдущим годом в тот же период в России отмечается снижение аварийной ситуации. Так, за первые 8 дней в РФ произошло в два раза меньше ДТП с пешеходами. Было зафиксировано 451 ДТП. В них погибло 48 человек, ранено 438 человек.

За праздники было зафиксировано около 100 ДТП с участием пьяных водителей. В еще 45 ДТП водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В этих ДТП погибло 12 человек, 200 было ранено.

По ожиданиям Минтранса в 2019 году смертность на дорогах должна снизиться на 10%, достигнув показателя в 11,7 случаев смертности на 100 тысяч населения. Это произойдет благодаря таким мерам, как установка новых камер видеонаблюдения, новых отбойников, создания дорожной инфраструктуры, требуемой для безопасного движения. В 2024 году показатель смертности в ДТП должен быть снижен в три раза, а к 2030 году достигнуть нулевого уровня смертности.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика