О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД подсчитали количество ДТП с детьми за 2018 год

  2785

В ГИБДД опубликовали данные по количеству ДТП с несовершеннолетними за прошедший год. Количество таких ДТП продолжает увеличиваться уже несколько лет подряд. Ранее в ГИБДД опубликовали данные по количеству ДТП при сопутствующих плохих дорожных условиях и о ДТП, произошедших на полосах встречного движения.

Всего в 2018 году было зафиксировано 19 930 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. По сравнению с 2017 годом аварийность данной категории увеличилась на 1,8%. В ДТП с несовершеннолетними 80,3% аварий произошло по причине нарушения водителями ПДД. 60,5% погибших - дети пассажиры.

Погибло в 2018 году 628 детей в таких ДТП. Из них 380 детей – пассажиры. Ранено – 21 718 человек (10 860 человек из них – пассажиры). Количество погибших снизилось на 12%, а количество детей-пассажиров – на 15,6%.

В каждом восьмом ДТП были нарушения в использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В каждом пятом смертельном случае и каждом седьмом случае ранения были дети в возрасте до 12 лет.

Снизилось количество ДТП, в которых дети были не пристегнуты. За 2018 год было зафиксировано 880 таких ДТП. В них погибло 60 детей, ранено – 1069 детей. Первый показатель снизился на 27%, а второй – на 9,5%.

Чаще всего дети-пассажиры страдают в ДТП, в которых сталкиваются автомобили. Одна из часто встречающихся причин столкновения ТС – несоблюдение очередности проезда перекрестков. Более серьезно дети страдают, если ДТП происходит с выездом на полосу встречного движения.

Количество ДТП с несовершеннолетними пешеходами снизилось на 2,7%. В них погибло чуть меньше детей (на 4,5%), а травмировано на 2,6% меньше. Чаще всего дети-пешеходы попадают под машины на нерегулируемых пешеходных переходах. Это 73,4% ДТП от всего количества ДТП с детьми-пешеходами.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика