О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД не согласны с отменой штрафа за нарушение парковочной разметки

  760

Согласно ПДД за пересечение сплошной линии разметки водителю грозит штраф в размере 500 рублей или предупреждение. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Ярослав Нилов выступил ранее с предложением отменить данный штраф за нарушение разметки на парковке.

Депутат уверен, что это нарушение на парковке не несет таких последствий, как на проезжей части при пересечении полос движения. Но в МВД с данной точкой зрения не согласны. Глава ГИБДД Михаил Черников считает такое предложение нецелесообразным.

Черников отметил, что Минтранс разработал проект постановления правительства, по которому уточняются разметки, пересекать которые разрешено. Поэтому менять ПДД об исключении нормы о применении разметки на парковке нет смысла. Также чиновник подчеркнул, что согласно ГОСТу границы парковки обозначаются разметкой, которую нельзя пересекать и разметкой, которая не имеет такого ограничения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика