О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД назвали условие для отмены штрафов за нарушение ПДД

  937

В МВД России уточнили условия для отмены штрафов за некоторые нарушения ПДД. Сотрудники ГИБДД могут это сделать с помощью данных с комплексов фотовидеофиксации. Так, инспектор сможет отменить штраф по изображению, полученному с помощью дорожной камеры, в случае, когда водитель нарушил ПДД в условиях непогоды. Например, из-за снегопада или неубранного снега не была видна дорожная разметка.

Изображение может быть получено со стационарных, передвижных и мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД. На основании показания этих устройств должностное лицо и устанавливает наличие или отсутствие правонарушения.

В 2019 году Минтранс разработал рекомендации, по которым в плохую погоду комплексы фотовидеофиксации не должны фиксировать нарушения ПДД. Затем в ГИБДД решили, что во время плохих погодных условиях, таких как туман, снегопад или дождь, не должно производиться фиксирование нарушений с автоматических камер.

Если водитель все же получил штраф, его можно обжаловать.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика