О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД нашли способ борьбы с машинами-двойниками

  1155

Глава ГАИ Михаил Черников в своем интервью ТАСС сообщил, что ведомство нашло способ борьбы с автомобилями-двойниками. Единая база данных видеокамер слежения поможет обнаруживать подобные автомобили. Ожидается, что эта база данных заработает к началу следующего года.

Черников пояснил, что подразумевается под машинами-двойниками. Допустим, есть автомобиль с определенным номером и определенной марки в Москве. В другом регионе находят автомобиль такой же марки и вешают на него такой же номер (поддельный). В результате настоящий собственник получает штрафы за вторую машину, хотя фактически он правил не нарушал.

С помощью единой базы данных специалисты смогут оперативно находить автомобили с поддельными госномерами. Эта база уже есть, но пока она работает не в полную силу.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика