О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД начинается кампания, призывающая водителей соблюдать дистанцию

  1175

В Госавтоинспекции будет проведена широкомасштабная, профилактическая и образовательная кампания под названием «Дистанция». Цель – обратить внимание водителей на необходимость соблюдения в потоке транспорта необходимой дистанции. 

По статистике ГИБДД, примерно 25% всех ДТП в 2015 году произошло из-за несоблюдения правильной дистанции. Это 39 тысяч ДТП, в которых было ранено 52 тысячи человек, погибло 5,2 тысячи человек.

Кампания будет проводиться в 10-ти регионах России. Она будет рассчитана не только на водителей, но на пешеходов и пассажиров. Часть программы ориентирована на детей. Для детей будут проводиться занятия в школах, автошколах, вузах и детских садиках. Будут также и организованы мероприятия на АЗС, в подразделениях ГИБДД. Также в ведомстве заказали рекламный ролик, наглядно рассказывающий о последствиях несоблюдения дистанции.

Проблема несоблюдения дистанции есть. И это подтверждается исследованием, которое уже 8 лет проводится экспертным центром «Движение без опасности» и ВЦИОМ. В этом исследовании составляется рейтинг самых распространенных причин ДТП. И если в 2014 году несоблюдение дистанции выбрали всего 3% опрашиваемых респондентов, то в 2015 году – 7%. При этом примерно половина опрошенных автомобилистов признаются в периодическом несоблюдении дистанции в плотном потоке.


 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика