О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Думе предлагают изымать авто пьяных водителей за ДТП с тяжкими последствиями

  692

Госсобрание республики Башкортостан внесло в Госдуму на рассмотрение проект, по которому предлагается ввести конфискацию авто у водителя, устроившего в нетрезвом виде ДТП с тяжкими последствиями – жертвами и ранеными.

Авторы законопроекта напомнили, что это не первая подобная инициатива: аналогичные законопроекты не получили поддержки. Но, как считают инициаторы, законодательство должно отвечать реалиям современности и обеспечивать защиту жизни и здоровья людей. Предполагается, что проект призван обеспечить предупреждение совершения новых аналогичных поступков, так как при их совершении автомобиль является средством правонарушения. То есть предполагается, что если не будет автомобиля, не будет и пьяного водителя, совершившего ДТП.

Правительство РФ данное предложение не поддерживает. В кабмине считают, что конфискация авто является лишением права собственности на имущество, определенным образом связанное с совершением правонарушения. При этом могут возникнуть случаи, когда собственник авто передал осужденному автомобиль не предполагая, что тот может стать виновником аварии. В правительстве считают, что конфискация авто в таких случаях не поддерживает принципы Конституции РФ.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика