О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ДТП на М-5 с автобусом и грузовиком погибли 12 человек

  1304

В прошедшую пятницу, 29 января в Сызранском районе Самарской области произошло ДТП с участием грузовика DAF, Chevrolet Niva и микроавтобуса Citroen. Авария была зафиксирована в 19:20 на 873 км федеральной трассы М-5 «Урал», у села Заборовка.

Подробности аварии уточняются. В результате столкновения погибло 12 человек, 13 человек были отправлены в больницы. Для доставки пострадавших с места аварии использовали санавиацию. Кроме того, на месте работали четыре бригады медиков «скорой помощи».

На месте аварии работали все оперативные службы, а также глава Сызранского района Виктория Кузнецова, мэр Сызрани Николай Лядин, прокуроры Сызранского района и Сызрани. На участке дороги, где произошла авария, было организовано реверсивное движение. 

По информации Следственного Комитета среди погибших есть водитель пассажирского автобуса, который следовал по маршруту Сызрнь – пос.Красный (Ульяновская область). У погибшего водителя внушительный водительский стаж, он давно работал на этом маршруте и является жителем поселка Красный.

Точное число пассажиров в автобусе неизвестно  - есть данные, что их могло быть больше, чем проданных билетов. Водитель фуры по данным следователей – гражданин Таджикистана, у грузовика иностранные номера. О том, какой у него стаж вождения, информации нет.

У следствия две версии случившегося: по одной из них в ДТП виноват водитель фуры, по второй – водитель автобуса.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика