О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В апреле зафиксировано снижение цен на авто с пробегом в России

  1282

В апреле 2022 года рынок автомобилей с пробегом вернулся к уровню февраля. Предложения о продаже новых автомобилей значительно сократились. Об этом сообщили представители специализированного автопортала «Дром».

Интерес к покупке подержанных автомобилей сократился на 15%. Средняя стоимость подержанного автомобиля в России снизилась на 16% и на 29 апреля составляла 970 тысяч рублей. На 75% снизилось количество предложений о продаже новых автомобилей. Такое резкое падение предложений является результатом дефицита новых авто у дилеров и значительного повышения цен на новые автомобили.

Как сообщают эксперты, с начала года новые автомобили подорожали на 40-60%. Средняя стоимость автомобиля у дилеров составляет 2,7 млн рублей. В результате роста цен на новые автомобили спрос на автомобили с пробегом будет расти.

Как рассказал директор по развитию автомобильного портала Антон Серков, период сбрасывания рублей и высокого спроса на автомобили закончился. Все, кто мог приобрести себе автомобиль, сделали это. Цены на автомобили относительно прошлого года выросли. Далее из-за дефицита новых автомобилей спрос переместится на подержанные авто в возрасте 3-5 лет. Уже в апреле скорость продажи трехлетних автомобилей выросла в три раза по сравнению с началом 2022 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика