О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В апреле рынок продаж новых автомобилей рухнул на 64%

  2685

Специалисты аналитического агентства «Автостат» подсчитали количество продаж новых автомобилей в России по итогам прошедшего апреля. Всего в апреле было продано 54,5 тысяч автомобилей. Показатель продаж снизился на 64% по сравнению с апрелем 2019 года, когда было продано 152,2 тысяч автомобилей.

Падение продаж объясняется распространением коронавирусной инфекции и введением ряда ограничительных мер для граждан и бизнеса, когда были объявлены нерабочие дни. Дилерам пришлось закрывать продажи автомобилей. Часть брендов перешли на продажи автомобилей онлайн.

Лидером по продаже автомобилей в апреле стал АвтоВАЗ. За апрель было продано 12,8 тысяч автомобилей семейства Lada. Размер падения спроса составляет 64%. На втором месте автомобили бренда Kia с показателем 6,7 тысяч автомобилей и падением спроса на 64%.

На третьем месте автомобили Hyundai: продано 5,3 тысяч авто, падение спроса на 65%. Затем на четвертом месте автомобили компании Renault (продано 4,9 тысяч авто, -63%). На пятом месте автомобили Toyota (продано 3,9 тысяч авто, падение спроса на 56%). На шестом месте Volkswagen (продано 3,4 тысяч автомобилей, падение спроса на 65%). На седьмом месте автомобили Skoda (продано 2,9 тысяч авто, падение спроса на 64%). Далее идут автомобили Nissan (продано 2 тысячи авто, падение спроса на 66%), BMW (продано 1,6 тысяч авто, падение спроса 55%) и Mitsubishi (продано 1,4 тысяч авто, падение спроса 65%).

По итогам первых четырех месяцев продажи также упали. Падение составляет 9,5%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика