О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В апреле производство автомобилей в России сократилось на 79,2%

  630

В апреле этого года производство легковых автомобилей снизилось в 5 раз, достигнув отметки в 30 тысяч автомобилей. Данный показатель ниже на 79,2% по сравнению с апрелем 2019 года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Рекордный показатель снижения производства, не смотря на большой процент не достиг рекорда августа 2009 года, когда было произведено всего 19 тысяч автомобилей, а снижение производства достигло 85%. По итогам первых четырех месяцев в России было произведено 353 тысячи легковых автомобилей. Показатель по сравнению с таким же периодом 2019 года снизился на 33,5%.

Производство грузовых автомобилей сократилось меньше, на 36,5%. Всего было выпущено 8,7 тысяч грузовиков. Еще меньше грузовиков было произведено только в феврале 2015 года (8,3 тысяч авто). По итогам первых четырех месяцев производство грузовых автомобилей снизилось на 16,7% (всего выпущено 36,4 тысяч единиц авто).

А вот производство автобусов с максимальной массой более 5 тонн в апреле выросло на 14,9% (выпущено 1,4 тысяч автобусов) по сравнению с тем же периодом 2019 года. Избежать провала в производстве удалось за счет выполнения заключенных ранее контрактов на обновление парка междугороднего и городского транспорта, а также за счет расширения сети маршрутов в новых микрорайонах. По итогам первых четырех месяцев производство автобусов выросло на 19,5% по сравнению с тем же периодом 2019 года до показателя в 4,6 тысяч единиц.

Меньше всего в апреле было произведено автомобильных кузовов. Всего 2 тысячи единиц. Производство сократилось на 92,5%. Падение по итогам первых четырех месяцев составило 91,5% (произведено 7,7 тысяч единиц).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика