О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Топ-5 автокомпаний с самой высокой выручкой на рынке РФ

  1125

Специалисты агентства «Автостат» сравнили между собой финансовые отчеты разных автопроизводителей, предлагающих свою технику на рынке нашей страны. Анализировали статистику за период с января по сентябрь текущего года. По сравнению с прошлым подведением итогов, по результатам первых шести месяцев года, состав первой пятерки брендов не изменился, но поменялось расположение мест, теперь в рейтинге новый победитель, это концерн Toyota. Лидер японского автопрома за девять месяцев 2016 года выручил от продажи новых автомобилей 149.9 миллиарда рублей. Прочные позиции «Тойёты», среди прочего, связаны с тем обстоятельством, что техника этого производителя стабильно признается самой надежной на рынках разных стран.

На второй позиции в Топ-5 на рынке России компания Mercedes-Benz, выручка «Трехлучевой звезды» за период с января по сентябрь составила 147.6 миллиарда рублей. Как видим, японцы опережают немцев лишь незначительно, и лидер рейтинга может вновь поменяться вскоре. И Toyota и Mercedes-Benz улучшили свои показатели по сравнению с 2015 годом. У японцев выручка выросла на 3.9% процента, а у немцев на 8.5%.

Третье место в заочном состязании сохранила за собой компания Kia. Выручка корейского бренда составила 107.6 миллиарда рублей, по сравнению с 2015 годом показатели выросли на 2.4%.

На четвертой позиции остается Lada. Отечественный автогигант отчитался о выручке в размере 102 миллиардов рублей, что на 8.4% больше, чем за тот же период годом ранее. На пятой строчке рейтинга бренд Hyundai с результатом 94.4 миллиарда рублей. Хотя корейцы выпустили на рынок нашей страны новый кроссовер Creta, который сразу же стал бестселлером и занял лидирующие позиции в своем классе легковушек, компания фиксирует спад выручки (на 4.6%) по сравнению с тем же периодом 2015 года.

Всего, за девять первых месяцев 2016 года россияне потратили на покупку новых автомобилей 1 триллион 290 миллиардов рублей, или на 10 миллиардов меньше, по сравнению с теми же месяцами 2015 года. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика