О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Светофоры будут сообщать о пешеходах за поворотом

  666

Как мы уже писали, Министерство транспорта РФ разработало поправки к ПДД, в которых прописываются правила передвижения на средствах индивидуальной мобильности (гироскутеры и т.д.), уточняются правила парковки грузовиков в жилых зонах и правила проезда кольцевых перекрестков. Также в этом проекте, размещенном на сайте правовой информации regulation.gov.ru. говорится о внедрении новой нормы о световой секции светофора.

Новая секция должна информировать водителя о том, что на пешеходном переходе, на который он поворачивает, включен сигнал светофора, разрешающий пешеходный переход. Данная норма призвана обеспечить безопасность движения при совмещении автомобильных и пешеходных потоков.

Сейчас проект проходит экспертизу, готовят свое заключение по поправкам и в ГАИ. Если все пройдет по плану, то новые меры начнут действовать с декабря 2020 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика