О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Судебные приставы предлагают ограничить должников по алиментам в регистрации ТС

  479

Минюст разрабатывает законопроект, который ограничит должников по алиментам в оказании государственных услуг. Речь идет об ограничении на сдачу экзаменов для получения водительского удостоверения, на регистрацию автомобиля и других аналогичных услуг.

Данная тема обсуждалась на круглом столе в Федеральной службе судебных приставов. На нем главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов сообщили, что подобные ограничения вполне обоснованы, так как есть возможность ограничивать использование водительских прав у должников.

Как отметил главный судебный пристав, что  у должника не могут быть деньги на покупку нового транспортного средства, если за ним числится непогашенный долг по алиментам. Также вполне оправдано ограничение на допуск к сдаче экзамена на получение водительского удостоверения: если у гражданина нет возможности приобрести автомобиль (действует запрет на регистрацию ТС), то зачем ему обучаться? Предполагается, что пока должник не выполнит свои обязательства по алиментам, он должен экономить и ходить пешком или ездить на общественном транспорте.

Как отметил Дмитрий Аристов, законопроект об ограничении в предоставлении госуслуг уже разрабатывается Минюстом РФ и был поддержан МВД. В этом ведомстве готовы приметь подобные меры не только по отношению к должникам по алиментам, но и другим должникам.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика