О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Subaru привезет в Россию кроссовер XV с продвинутой системой активной безопасности

  708

Японский «звездный» бренд анонсировал поставки в Россию нового поколения компактного кроссовера Subaru XV. У дилеров первые машины появятся в октябре или ноябре текущего года. Цены и комплектации объявят позднее. Новинку показали весной на Парижском автосалоне, дизайн модели поменялся незначительно, главные усовершенствования — внутри, и речь не о материалах отделки салона. Автомобиль построили на новой платформе, это позволило снизить массу, улучшить управляемость и показатели расхода топлива.

Но главной «фишкой» обновленного Subaru XV в РФ должна стать инновационная система помощи водителю EyeSight с элементами искусственного интеллекта. По сути, EyeSight от Subaru это расширение функционала адаптивного круиз-контроля. Здесь помимо привычных настроек экстренного торможения в случае опасного сближения с идущей впереди машиной имеется ряд дополнительных опций. Система умеет самостоятельно удерживать автомобиль в полосе движения (если на дороге есть четкая разметка), ещё встроена функция предупреждения о старте движения, схема слежения за состоянием водителя и другие интересные электронные новшества.

Японцы очень гордятся системой EyeSight, как утверждают топ-менеджеры Subaru, продвинутый набор устройств активной безопасности уже помог с деле спасения жизни и здоровья тысяч владельцев автомобилей бренда. Ранее компания применила новинку на другой модели кроссовера — Outback, практически все отзывы клиентов — положительные.

В данный момент в РФ можно приобрести Subaru XV первого поколения, цена самой доступной комплектации 1 миллион 810 тысяч рублей. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика