О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Страховщики предлагают на время пандемии запретить менять страховую компанию по ОСАГО

  1117

Компания «Росгосстрах» обратилась в РСА (Российский Союз страховщиков) с предложением о введении особой меры борьбы с недобросовестной конкуренцией на рынке автострахования: запретить клиентам ОСАГО в период пандемии менять страховую компанию.

Так, страховая компания предлагает ввести мораторий на смену страховой компании в случае, когда срок действия полиса ОСАГО истекает. То есть при своевременной оплате срок действия ОСАГО будет продлен с прежним страховщиком автоматически. Данное предложение является антикризисным и, по мнению компании, поможет избежать недобросовестной конкуренции отдельными игроками рынка, которые мотивируют своих сотрудников на работу с нарушением указов президента РФ и распоряжений региональных властей.

Некоторые эксперты удивились подобному предложению страховой компании. Так, автоэксперт и партнер информационного агентства «Автостат» Игорь Моржаретто напомнил, что у граждан есть полное право переходить из одной компании в другую. Да, у страховщиков есть сейчас проблемы с возмещением по ДТП из-за закрытых сервисов, есть проблемы с проведение осмотра, но это не повод отменить конкуренцию вовсе.

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков ответил, что за недобросовестной конкуренцией должны следить надзорные органы и нет необходимости использовать превентивные меры, создавая монопольные условия. Данное предложение, по мнению Лысакова противоречит законодательству и здравому смыслу.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика