О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Страховщики начали отказывать мотоциклистам в оформлении ОСАГО

  1044

«Российская газета» сообщает о новой тенденции на рынке обязательного автомобильного страхования: компании отказывают мотоциклистам в оформлении ОСАГО. При этом массовые отказы происходят не в проблемных регионах, где действуют мошенники автоюристы, а во вполне благоприятных регионах, например, в Москве.

Напомним, по итогам 2017 года был составлен рейтинг 10 наиболее убыточных регионов, где активно работают мошенники, наживающиеся на ОСАГО. Это Краснодарский край, Ростовская, Нижегородская, Волгоградская, Ростовская области, также Липецкая и Челябинская области, Свердловская область, Приморский край, Башкортостан, Татарстан и Свердловская область.

Мотоциклистам, которые с приходом весны открыли новый мотосезон, зачастую отказывают в приобретении полиса ОСАГО без дополнительных услуг. Как пишет издание, это касается не только мелких игроков страхового рынка, но и самых крупных. Напомним, для того чтобы отказаться от навязанных дополнительных услуг в сфере страхования был введен так называемый период охлаждения сроком в 14 дней. В это время клиент может обратно вернуть средства, потраченные на ненужные услуги.

Ранее стало известно, что страховые компании стали избегать продажи полисов ОСАГО владельцам автобусов и таксистам, т.к. по итогам 2017 года количество ДТП с автобусами выросло на 6%, а уровень смертности в этих ДТП вырос на 26,07%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика