О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, в какие сроки будут выделены средства на новую магистраль

  1341

На заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике губернской думы стало известно, что наша область может получить средства на строительство магистрали «Центральная» после того, как будет завершено строительство моста через реку Сок.

В регионе реализуется большое количество проектов по развитию транспортной инфраструктуры с привлечением средств из федерального бюджета. Именно этим и объясняется причина таких сроков строительства новой магистрали. Мост через реку Сок планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году.

Магистраль «Центральная» является одним из самых ожидаемых проектов транспортной инфраструктуры. О ее строительстве речь ведется несколько десятков лет. В 2018 году комиссия правительства одобрила финансирование проекта в 2019-2024 годах. Предполагалось, что на реализацию проекта из федерального бюджета будет выделено 3,064 млрд рублей, 1 млрд рублей будет выделено областью, и еще 3,32 млрд рублей от инвестора. Пока инвестора для реализации данного проекта не нашли.

Проект строительства магистрали состоит из двух участков: в черте города протяженностью в 7,7 км по проспекту Карла Маркса от проспекта Кирова до границы Самары и загородный участок протяженностью в 11,3 км от границы города до Обводной дороги. Первый этап строительства – строительство загородного участка от Обводной дороги до Ракитовского шоссе. Магистраль планируют построить за три года, а затем еще 7 лет инвестор будет ее эксплуатировать.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика