О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, сколько раз в 2020 году россияне нарушили ПДД

  530

МВД России сообщает, что за 11 месяцев этого года российские автомобилисты нарушили ПДД 157,6 млн раз. Это на 21,4 млн раз больше, чем в тот же период 2019 года. Подавляющая часть выписанных штрафов приходится на нарушения, зафиксированные с помощью камер фото- и видеофиксации. На них приходится 90% от всех нарушений ПДД водителями или 137,4 млн нарушений.

Количество штрафов, выписанных с помощью дорожных камер в 2020 году, является рекордным. В 2019 году за 11 месяцев было составлено 115,2 млн протоколов. Увеличение количества таких штрафов эксперты связывают с ростом количества камер на дорогах России.

Также в МВД рассказали, какие нарушения ПДД являются самым распространенными. Это превышение скорости, несоблюдение разметки или требований дорожных знаков, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения ТС на проезжей части, непристегнутый ремень.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика