О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, насколько сократился автомобильный рынок в России в 2020 году

  578

Комитет автопроизводителей АЕБ опубликовал статистику по продажам новых автомобилей в 2020 году. Всего за прошлый год в России было продано 1 598 825 автомобилей. Показатель сократился на 9,1% по сравнению с 2019 годом.

Также были опубликованы данные по продажам в декабре: было продано 166 666 автомобилей. что на 2,1% меньше, чем в декабре 2019 года.

Председатель комитета АЭБ Томас Штэрцель отметил, что 2020 год для российского автомобильного рынка был одним из самых сложных: продажи новых автомобилей были выше, чем в предыдущем году только 4 месяца. Но даже при таких результатах Россия показала один из лучших результатов в Европе по продажам, заняв 4 место.

По прогнозу АЕБ в 2021 году рост автомобильного рынка в России составит 2,1%. Общее ожидаемое количество проданных автомобилей в 2021 году по прогнозам должно составить 1 632 000 авто.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика