О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, насколько подорожали автомобили с начала 2020 года

  583

Специалисты аналитического агентства «Автостат» подсчитали и выяснили, как подорожали новые легковые автомобили с начала 2020 года. В среднем рекомендованные розничные цены выросли в России на 12%.

Процесс роста цен не останавливается. К концу года прогнозируется общий рост цен с начала года на 20%. Только в октябре этого года у 15 марок был зафиксирован рост цен, как на все модели брендов, так и на отдельные модели. Основной причиной роста цен на автомобили эксперты называют резкое ослабление курса рубля к основным валютам мира, на 25-30%. Эту разницу автопроизводители еще не отыграли.

С 2014 года рекомендованные розничные цены на новые автомобили выросли в два раза. Примерно также упал курс рубля к доллару. Но пока в России продажи автомобилей растут. В сентябре прирост продаж составил 3,4%. За этот месяц было продано 154 409 автомобилей, что на 5 041 автомобиль больше, чем в сентябре 2019 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика