О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, на каких улицах города будут организованы платные парковки

  1391

Администрация города определилась, где будут размещены платные парковки. Известно и общее количество парковочных мест - 3790. Платные парковки будут организованы вдоль набережной Волги, в старой части города вплоть до железнодорожного вокзала и на проспекте Масленникова.

Часть локаций будет переведена в режим платных парковок. Например, возле Драмтеатра для этого выделят площадку 20 на 60 метров с вместимостью 48 автомобилей. Две платные парковки появятся и на площади Куйбышева. Размер каждой такой парковки – 3000 квадратных метров и вместимость 120 автомобилей. Будет организована платная парковка и возле дворца спорта ЦСК ВВС. Ее размер 30 на 140 м, вместимость 168 автомобилей.

Вдоль набережной Волги будет обустроена тоже линия платных парковочных мест. Только на улице Максима Горького будет организовано 132 платных парковочных мест. Еще больше – на Волжском проспекте (273 машиномест).

Вдоль таких улиц как Фрунзе, Самарская, Куйбышева, Вилоновская, Ульяновская, Молодогвардейская, Льва Толстого, Некрасовская, Алексея Толстого, Маяковского, Красноармейская, Садовая, Степана Разина, Лесная, Ленинградская, Ленинская, Спортивная, Агибалова, Урицкого, Мичурина и Осипенко также будут организованы платные парковки.

Стоимость базового тарифа - 30р/час. Но будут действовать и коэффициенты районов, деловой активности, времени суток и дней недели. Так, в ночное время платная парковка будет стоить в два раза дешевле дневного. В Ленинском районе парковка будет дороже, чем в Самарском.

Когда именно будут организованы платные парковки в нашем городе, точно неизвестно. Нет информации о том, определились ли чиновники с инвестором проекта.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика