О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, на каких машинах больше всего скручивают пробег

  1494

Российский сервис частных объявлений о продаже автомобилей Auto.Ru провел исследование и выяснил, у каких автомобилей чаще всего скручивают пробег. Было также выяснено, что сокращение пробега может увеличить стоимость авто при его перепродаже на 12-20%. Средний показатель занижения пробега автомобиля для России составляет 57 тысяч километров.

При этом чаще всего пробег скручивается у автомобилей японских и американских автопроизводителей. Так, при покупке автомобиля марки Chrysler, есть 30,2% вероятность того, что у машины скручен пробег. Далее идут автомобили Acura (пробег скручивается в 27,9%), Dodge (25,7%), затем идут такие марки как Pontiac (25%) и Honda (24,2%).

Меньше всего пробег скручивают на таких марках автомобилей, как Bentley (9,6%), Smart (10,2%) и Mini (6,6%).

У некоторых моделей пробег не скручивается вообще. Это Land Rover Discovery и Porsche 911. Минимальная вероятность того, что пробег скручен, есть у таких марок, как Porsche Macan (1%), Mercedes-Benz GLA (1%) и BMW X4 (2%).

Были выяснены и данные о том, сколько именно километров пробега скручивают. Так, для годовалых автомобилей это 21,6 тысяч километров, у трехлетних автомобилей – 40 тысяч километров, у автомобилей в возрасте от 10 до 15 лет в среднем скручивают от 55 до 68 тысяч километров пробега.

Чем старше автомобиль, тем больше вероятности того, что пробег у нее скручен. Так, среди трехлетних автомобилей пробег скручивается на каждом 10-ом автомобиле, у 10-летних автомобилей – на каждом пятом, у 15-летних - на каждом четвертом автомобиле.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика