О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, кто из водителей может получить большую скидку на ОСАГО

  1200

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев сделал заявление о том, что стоимость полиса ОСАГО может подешеветь в несколько раз для определенных водителей. Данный круг «избранных», попадающих под большие скидки, довольно узок. Но зато и плата за ОСАГО для них будет в 3-4 раза меньше.

По будущей схеме расчета полисов на скидку могут претендовать водители, которым не исполнилось 50 лет, но они имеют стаж вождения не меньше 30 лет. Учитывая, что права в России и ранее в СССР выдаются с 18 лет, претендовать на скидку смогут автомобилисты в возрасте 48-49 лет.

Проживать такие водители могут на территории Центральной России. Пока данный пункт вызывает вопросы, так как по реформе ОСАГО территориальный коэффициент планируется убрать из системы расчет полисов.

Следующее условие – безаварийное вождение. Коэффициент бонус-малус учитывает опыт без аварий и количество лет без ДТП. Максимальный коэффициент бонус-малус равен 0,5 и присваивается тем, кто имеет 10 лет непрерывного вождения без ДТП.

Еще один пункт – наличие установленного в автомобиле тахографа. Это оборудование устанавливают в грузовики и автобусы, обязательным оно является для коммерческого транспорта. Вероятно, имелось в виду «телематическое устройство», которое можно установить физическому лицу в свой легковой автомобиль.

Как посчитали в министерстве, те, кто попадает под перечисленные выше условия, могут рассчитывать на ОСАГО по цене в 2,5 тысячи рублей. Сейчас средняя стоимость полиса составляет 5 363 рубля, а в будущем после окончания реформы, по словам директора РСА Евгения Уфимцева самый дорогой полис ОСАГО будет стоить 15-16 тысяч рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика