О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, когда в России появятся электронные водительские удостоверения

  693

Председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев заявил, что электронные водительские удостоверения в России могут появиться уже к 2023 году. Впервые о том, что права могут стать электронными, в России заговорили в 2018 году. Тогда об этой возможности заявил глава МВД Михаил Черников.

По словам Евгения Москвичева в национальный проект «Цифровая экономика» может войти и проект по переходу водительских удостоверений с бумажных носителей в электронный вид.

Пока же в электронный формат переведены ОСАГО, ПТС и в планах перевести в виртуальное пространство свидетельства о государственной регистрации авто (СТС). Когда документы будут электронными, инспекторы ДПС при остановке автомобиля смогут сравнивать лицо водителя с фотографиями в базе данных, которые загрузили туда при оформлении водительских удостоверений.

Для автомобилистов планируется разработать мобильное приложение. В нем будут загружены электронные водительские права, СТС, полис ОСАГО. А у полицейских будут устройства, с помощью которых они будут быстро получать информацию об автомобилистах.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика