О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, как снизилось производство автомобилей и грузовиков в России

  611

По данным Росстата, сообщает аналитическое агентство «Автостат» за пять месяцев 2020 года в России было выпущено 406 тысяч легковых автомобилей. Это на 37,2% ниже, чем за такой же период 2019 года. В мае было произведено 53 тысячи автомобилей. Этот показатель ниже по сравнению с маем 2019 года на 54,4%.

В мае возобновили свою работу такие заводы по сборке автомобилей в России, как Nissan, Toyota, ПСМА Рус». Их работа была приостановлена с 30 марта в связи с распространением коронавируса. АвтоВАЗ простаивал по этой же причине почти три недели. Завод «Мазда Соллерс» во Владивостоке приостановил свою работу на весь прошлый месяц.

За первые пять месяцев 2020 года производство грузовых автомобилей также снизилось, но меньше, на 20,6%. В мае было собрано 7,7 тысяч грузовиков на российских конвейерах. Этот показатель снизился на 34,3% по сравнению с маем 2019 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика